31.07.2010 05:39 ⚗нет
6. ВлюблённыеШестая карта старших арканов — это карта Таро Влюблённые (Выбор, Два пути, Распутье, Дети голоса). По сути изображения данную карту, конечно, правильнее называть именно выбором, однако изображаются на ней молодые люди, потому и зовут её чаще влюблёнными.
6. ВлюблённыеЕсть два основных способа изображения Влюблённых — это либо Адам и Ева в какой-нибудь Библейской сценке, либо просто юноша, мечущийся между двумя девушками, он стоит, раздираемый противоречивыми чувствами: за какой из женщин он должен последовать? Женщин две — они стоят по обе стороны от юноши, и каждая старается увести его за собой. Второй вариант наиболее распространён и, на мой взгляд, более классичен и верен.
Суть карты — необходимость выбора. Причём раз и навсегда. Эта карта говорит о том, что сейчас решается ситуация и свой выбор уже не исправить. Да, обе девушки хороши собой, но остаться следует только с одной, и отвернувшись от другой — вернуть её уже ни когда не удастся. Вообще — очень сложный выбор, очень неприятная ситуация, но естесственная и ожидаемая.
В любом случае эта карта не является отрицательной и обычно младшие арканы и вообще соседние карты подсказывают направление лучшего выбора, причины такой ситуации или предпосылки к избеганию (отсрочки) этого самого выбора. Выбор по велению сердца, решение, принимаемое всей душой — ключ к успеху.
  • Карта влюблённые, также, олицетворяет, естесственно, влечение, любовь, привязанность, гармоничное решение проблем, союз, сотрудничество, здоровье и красоту
  • верный выбор, мудрые решения, правильный выбор (между двумя равнодостойными целями), возможную борьба, но со счастливым исходом.
  • бесповоротная решимость идти данным путем, быть с данным человеком, выполнить данную задачу
В неблагоприятном раскладе Влюблённые принимают, как и ожидается, неблагоприятный характер и, как бы намекают, на необходимость или вынужденность отказа от чего-либо дорогого или, даже, говорят о том, что кто-то дорогой сердцу, откажется от Тебя в пользу иного человека.