22.11.2011 08:33 ⚗1
10. Колесо судьбыАркан Таро Колесо Судьбы, или Фортуны иногда называется «Колесом счастья» или «Покровителем сил Жизни». На карте изображено колесо с полднимающимся Гербанубисом или Кенокефалом(олицетворяет покровителя мудрости, знаний и оккультных наук) и спускающимся Тифоном(символизирует зло и разрушение). Эта карта является символом «Баловня судьбы». Она — отражение ситуаций, которые «сами собой» разрешаются удачно. Но есть и одно «но».
10. Колесо судьбыКолесо. Колёса, как известно катятся, вращаются, что приводит к тому, что рано или поздно то что было вверху окажется снизу, а то что располагалось внизу колеса — поднимется вверх.10-й Аркан зачастую предрекает своим появлением в раскладе именно изменения мало зависящие от вас. В лучшую сторону эти перемены или в худшую — это укажут окружающие арканы.
Эта карта говорит о том, что хотя перемены и являются частью повседневной жизни, суть духовной реальности бесконечна и неизменна.Эта карта Таро символизирует силы судьбы и неизбежности.
Этот Аркан
  • уверенность в победе. Возможно и необоснованная
  • указывает на то, что человек по натуре по своей «игрок» и фаталист
  • говорит о легкомыслии и глупости на первый взгляд, но в итоге ждёт удача
  • скорые перемены
  • умение управлять «судьбой», тут вернее сказать, неподвластной ситуацией
Однако не стоит забывать, что Колесо Фортуны — это колесо которое, вращаясь, несёт перемены. И эти перемены могут быть и не самыми лучшими и ожидаемыми. Да и эта карта противоречива — читайте другие арканы в раскладе и делайте верные выводы!