14.10.2010 06:40 ⚗нет

Как сообщают новострные портал сегодня в Москве, в административном здании на Марксистской улице, вспыхнул пожар при тушении которого пострадали более десяти человек.
Но мы то знаем, что пострадавших более чем 6000000 человек.

ruTracker.org (ранее — Torrents.ru) — крупнейший русскоязычный BitTorrent-трекер, насчитывающий более 6 миллионов активных учётных записей.

Да-да, … то что многими воспринималось как очередной бан торрент-трекера и провоцировало общественность на нелицеприятные высказывания в адрес правоохранителей и копирастов оказалось пожаром. Скорбим …
Горело более 500 кв. метров ресторана. Причиной возгорания стал взрыв баллона с газом в подвале. А в соседней десятиэтажке располагается дата-центр, поддерживающий записи DNS для Rutracker.org. Пожар перекинулся на это здание и трекер стал недоступен. «Плохие новости. Пожар в датацентре».
Не может не радовать, что «Наши сервера не подстрадали. Ждем восстановления».

PS: Дознаватели Госпожнадзора в ходе проверки в прошлом году обнаружили 13 нарушений пожарной безопасности в здании, в котором вспыхнул пожар. Видимо ичкать нарущения умеют хорошо, а вот устранять их и контролировать, перепроверять особого желания нет ни у кого =(