GeniyZ GeniyZ

Добро и зло - это вам не хухры и мухры!.

30.05.2010 10:11 ⚗нет
1. МагНачну я с карты под номером 1 — Маг (Волшебник, Волхв, Колдун и т.п.). В данном случае название ни как не меняет сути. Этой карте соответствует номер 1 — и это не удивительно. Удивительным может показаться наличие знака «∞» на карте.
1. Маг
Классически на этой карте Таро изображён мужчина, одна рука которого поднята и держит жезл Гермеса. Он стоит у стола, на котором видны монеты, чаша, меч и, иногда, книга. В том или ином виде (на поясе или в качестве нимба или ещё каким либо образом) изображается символ бесконечности, а вся его поза пытается походить на первую букву еврейского алфавита.
Эта карта Таро олицетворяет начало. Начало новой идеи, нового состояния, работы, учёбы, и вообще любой деятельности. Маг берёт инициативу в свои руки, он управляет всем, и ни как его нельзя провести. Начало положенено — и всё в твоих руках. В его руках чаши, монеты, мечи, жезлы — это Младшие Арканы.
Жезл Гермеса говорит о том, что Маг — это суть сам Гермес — покровитель прорицателей и тайных наук, но тот же Гермес — божество хитрости и воровства.
Как и многие другие Арканы Таро, первый Аркан сложен и противоречив — всё зависит от ситуации.
Маг стоит у истока — это начало пути, и каким будет результат зависит от его выбора, его действий.
  • «Маг» характеризует человека решительного и настойчивого, способного загореться идеей и других увлечь за собой. И то, что обычным людям кажется недостижимым, Магу видится лишь как очередной холмик на нетривиальном пути. Маг — ярко выраженный лидер
  • «Маг» характеризует ситуаци полностью подконтрольную, в которой вопрошающий — главный герой

В раскладах карта Таро Маг может встретиться в неблагоприятном раскладе, в виде, к примеру, её причины. В таком случае следует рассматривать вопрошающего как, допустим, самодура, который попал в такую ситуацию из-за самого себя (ведь ситуация эта полностью ему подконтрольна).