купить диплом о среднем специальном образовании любого техникума или колледжа.

Многие люди, даже не догадываются о многих своих противохристианских убеждениях. А всё потому, что лукавый хитёр и научился уже облачать антихристианскую богоборческую реальность в некую невинность. И потчивая по чуть-чуть с голубых экранов, радио и рекламных вывесок астрологическими прогнозами, фэншуйными советами, пророчествами нострдамуса, ванги и иже с ними… это зло капля-за-каплей проникает в нас и, если мы не имеем имуннитета и оружия против такого рода оккультизма — то оно разрушает из нутри.

Так что же страшного на самом-то деле? По какой причине такого рода учения не совместимы с православием?

Что касается астрологии, равно как и любые иные оккультные верования, она утверждается на принципах, принятие которых означает отвержение Бога:

Православие знает (и напоминает об этом в молитвенных правилах перед исповедью, например), что человек в силах изменить всё. Что он может влиять на решения даже и Господа: «…Иже пророком Твоим Нафаном покаявшемуся Давиду о своих согрешениих оставление даровавый, и Манассиину в покаяние молитву приемый…».

Оккультное же мировосприятие таково, что в мире властвует «бездушный аппарат». Который определённым образом реагирует на какие-либо воздействия. И ни как не иначе.

А где-же место в таком положении дел, для Бога? Где возможность проявить заботу и милость? Где?

А нет в таком мировосприятии даже намёка на существование бога. Есть только «механизм воздаяния» — так называемая карма.

Кстати в христианство в последнее время начали проникать кармические взгляды. Распространено мнение, что Таинства «работают» именно по принципу автомата:

А воля Господня как-то и не рассматривается. И как-будто фраза «неподготовленного крещению иерей обливает, да Дух на нём не почивает» несправедлива.

Мы можем уповать, мы можем надеяться, верить… мы должны готовиться, но надо понимать, что Господь есть, и что Он причастен ко всему; что всё, что происходит — происходит по Его воли, либо с Его ведома, с Его позволения, попущения.

На последок хотелось бы привести слова ведущего эксперта по проблемам экспансии новых религиозных движений в России Александра Дворкина: «астрологическая вера полностью противоречит христианству, это аксиома. Ни один астролог не может быть христианином, как иудей одновременно не может быть буддистом, а индуист – мусульманином. И нашим поклонникам гороскопов нужно признаться самим себе, что они исповедуют особую веру, и отказаться от христианства, абсолютно не совместимого с астрологией». Эти слова относятся не только к астрологам, но и к тем, кто обращается к ним.

Бог оставил людям свободную волю, то есть право выбора между добром и злом, между светом и тьмой. Человек волен выбирать быть ли ему сыном Божиим или быть рабом бессловесных творений Божиих, как то: звезд и планет и своих суеверий.


Полина Ростова

16.12.2014

Комментарии:

прокомментировать

    Личный блог GeniyZ'а